Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
РФ и Абхазия подпишут около сорока соглашений
23 июля 2009 18:03 Четверг

Около сорока проектов межправительственных и межведомственных соглашений готовится к подписанию между правительствами России и Абхазии.

Об этом заявил в интервью абхазскому агентству "Апсныпресс" президент республики Сергей Багапш.

В частности, в стадии доработки находится военный договор между Россией и Абхазией.

Над ним интенсивно работают абхазские и российские эксперты, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Наши замечания и предложения по проекту уже направлены в Москву. На предстоящей неделе мы ожидаем приезд в Абхазию наших российских коллег для заключительных консультаций. Что касается его предварительного обсуждения, то в соответствии с нашим законодательством Народное Собрание может запросить проект. И в этом никаких проблем не будет", - сказал Багапш.

Кроме того, в экономической сфере готовится соглашения об оказании помощи Республике Абхазия в социально-экономическом развитии; о поощрении и взаимной защите инвестиций о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах.

Также разрабатываются соглашения о совместной борьбе с незаконной миграцией; о взаимной правовой помощи по уголовным делам; о передаче для отбывания наказания осужденных лиц; о борьбе с незаконным оборотом наркотических средств; о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и другие.

 

 

топ видео
аналитика