Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Началась встреча вице-президента США с грузинской оппозицией
23 июля 2009 14:40 Четверг

В Тбилиси в отеле "Тбилиси Мэриотт" началась встреча вице-президента США Джозефа Байдена с непарламентской оппозицией, сообщает "GHN".

Во встрече принимают участие лидеры непарламентской оппозиции, в том числе Леван Гачечиладзе, Нино Бурджанадзе, Ираклий Аласания и Гиоргий Таргамадзе.

По словам Аласания, в ходе встречи представители оппозиции намерены ознакомить вице-президента США с внутренними политическими проблемами страны. "Будет очень откровенный и открытый диалог относительно ситуации, которая сложилась в Грузии. Мы готовы предоставить детальную информацию. Вместе с этим, мы обсудим ту помощь, которую США оказывает Грузии, в рамках стратегического партнерства", - заявил Аласания.

Как ранее писала GeorgiaTimes, вице-президент США Джозеф Байден недавно закончил встречу с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Комментариев после окончания переговоров Байден не сделал. Присутствовавшая на встрече секретарь Совбеза Екатерина Ткешелашвили сообщила журналистам, что она прошла в обстановке взаимопонимания.

После беседы с оппозицией Байден выступит с речью в парламенте страны. Сегодня вечером вице-президент США покинет Грузию.

 

Байден приехал проводить или поддержать?

топ видео
аналитика