Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция расскажет Байдену, почему она требует отставки Саакашвили
23 июля 2009 10:34 Четверг

Оппозиция ознакомит вице-президента США Джозефа Байдена "с теми проблемами, из-за которых люди вот уже столько месяцев выходят на улицу и требуют отставки Саакашвили". Об этом, как пишет ИТАР-ТАСС, заявил сегодня один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе. По его словам, представители оппозиции на встрече с Байденом "аргументируют свое видение того, что нынешнее руководство Грузии не соблюдает демократические ценности".

В свою очередь глава оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе отметила, что "с Байденом будут обсуждены внешнеполитические вопросы и проблемы во внутренней политике страны. А самый главный акцент на этой встрече нами будет сделан на том, что нынешние власти Грузии преследуют оппозицию".

Сегодня Байден встретится с лидерами "нескольких внепарламентских оппозиционных организаций". По предварительным данным, он проведет встречи с 3 лидерами радикальной оппозиции - Ираклием Аласанией, Нино Бурджанадзе, Леваном Гачечиладзе, а также руководителем оппозиционной фракции парламента "Христиан-демократы" Георгием Таргамадзе.

Как уже сообщала GeorgiaTimes, грузинская оппозиция подготовила специальное обращение к вице-президенту США Джозефу Байдену. "Мы надеемся, что Америка поддержит процесс восстановления в Грузии демократического строя, назначение досрочных свободных и справедливых выборов и мы сможем не с улицы, а включившись в нормальные политические процессы, добиться нашей цели - свободных выборов", - сказано в обращении.

 

топ видео
аналитика