Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский парламент доволен работой МВД
23 июня 2011 15:43 Четверг

Грузинский парламент доволен работой МВД. 18733.jpegПо словам депутата грузинского парламента Вахтанга Балавадзе, грузинское парламентское большинство довольно работой МВД Грузии. Как передает "GHN", этот комментарий парламентарий сделал в связи с раскрытием органами правопорядка плана Ираклия Окруашвили вернуться в Грузию при посредничестве российского спецназа.

"Окруашвили действовал не из интересов страны и своего достоинства, а по "поручению" российских спецслужб. Но, самое главное и важное в том, что еще раз подтвердилось, насколько хорошо работает МВД. Они неоднократно пресекали подобные действия", - считает Балавадзе.

Ранее сегодня грузинское правоохранительное ведомство на специальном брифинге перед журналистами обнародовало схему, по которой Ираклий Окруашвили, якобы, собирался попасть на территорию Грузии при содействии спецслужб России.

Так, сообщалось, что МВД Грузии задержало несколько человек, которые связаны с "Грузинской партией".

Один из задержанных - Гиоргий Сабашвили рассказал о плане возвращения Ираклия Окруашвили в Грузию, при поддержке российского спецназа.

"Ираклий Окруашвили, планировал пересечь административную границу при помощи 200 спецназовцев, где его должны была встретить группа из грузин, после чего должно было произойти разоружение пропускного пункта. Через пункт прошел бы якобы пустой ЗИЛ, в котором в действительности сидел бы Окруашвили и члены преступной группировки, и произошло бы разоружение пропускного пункта", - рассказал арестованный.

топ видео
аналитика