Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Православные вузы России и Грузии будут сотрудничать
23 мая 2011 17:31 Понедельник

Православные вузы России и Грузии будут сотрудничать. 17382.jpegРоссийский Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ) и Грузинский Патриарший университет Андрея Первозванного подписали договор о сотрудничестве. Об этом передают "Новости Грузии", со ссылкой на материалы официального сайта Русской Православной церкви. Документ был подписан в грузинской столице ректором университета Андрея Первозванного профессором Серго Вардосанидзе и ректором ПСТГУ протоиереем Владимиром Воробьевым.

"Наши взаимоотношения начались не сегодня, а в те уже далекие дни, когда в Свято-Тихоновском университете была открыта секция изучения грузинского языка и истории Грузии", - отметил протоиерей Владимир Воробьев. Подписанный документ "укрепит и углубит эти действующие взаимосвязи", добавил он.

Митрополит Горийский и Самтависский Андрей (Гвазава), также отметил, что российский и грузинский православные университеты тесно сотрудничают уже многие годы.

По его словам, одним из проектов в рамках сотрудничества является издание сборника совместных богословских трудов. Его издание готовится в Москве и в Тбилиси на русском и грузинском языках соответственно.

 

топ видео
аналитика