Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Окруашвили обратился к народу с новым призывом
23 мая 2011 13:58 Понедельник

Окруашвили обратился к народу с новым призывом. 17369.jpegБывший министр обороны Грузии, ныне проживающий во Франции, - Ираклий Окруашвили обратился с призывом к грузинскому народу не соблюдать нейтралитет. Более того, в интервью телекомпании "Маэстро", которое, в свою очередь, цитирует "GHN", Окруашвили сообщил, что осознанно намерен потерять политическое убежище во Франции, и отрезать себе путь отступления после возвращения в Грузию. Этот шаг, по его мнению, должен стать своеобразным посланием для грузинского народа.

"С того дня, как только я вступлю на землю Грузии, я теряю политическое убежище, которое представило мне правительство Франции, и, следовательно, право на возвращение во Францию. Я делаю это осознанно, и отрезаю путь для отступления. Я хочу, чтобы это стало своеобразным посланием для тех людей, которые нейтрально смотрят на ситуацию, и наблюдают через телевизор за развитием событий", - отметил один из лидеров "Грузинской партии".

Он призвал людей, соблюдающих пока нейтралитет, присоединиться к ации 25 мая. Напомним, в этот день "Грузинская партия" намерена провести "день гнева".

"25 мая станет днем гнева", - заявил ранее председательоппозиционной "Грузинской партии", бывший Народный защитник Грузии Созар Субари в эфире телекомпании "Маэстро". Он добавил, что партия "использует все популярные методы последнего периода".

топ видео
аналитика