Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ереване пройдут переговоры по ассоциированному соглашению Армении и ЕС
23 мая 2011 11:37 Понедельник

В Ереване пройдут переговоры по ассоциированному соглашению Армении и ЕС. 17352.jpegСегодня в Ереване намечено проведение пятого пленарного заседания Армении и Евросоюза по переговорам о Соглашении об Ассоциации. Об этом передают "Новости Грузия" со ссылкой на РИА Новости. Делегацию Армении возглавляет замглавы внешнеполитического ведомства страны Карине Казинян. На встрече планируется обсуждение отдельных глав будущего Соглашения: по целям и принципам самого соглашения, внешнему сотрудничеству, юстиции, свободе и безопасности.

На сегодняшний день обсуждены и временно "закрыты" 18 из 24 глав будущего Соглашения, отмечала ранее Казинян. Например, по сотрудничеству гражданского общества в сфере науки и технологий, культуры и образования, защиты прав потребителей, спорта и физической деятельности, охраны природы, туризма и сельского хозяйства.

Соглашение об Ассоциации открывает новые перспективы для расширения сотрудничества Армении с ЕС в ближайшем будущем, считает замминстра.

Переговоры по ассоциированному соглашению Армении с  ЕС, которое должно заменить действующее в настоящее время соглашение о Партнерстве и сотрудничестве, стартовали 19 июля 2010 года в Ереване.

Аналогичные переговоры Евросоюз проводит с Азербайджаном, Грузией, Украиной и Молдавией.

топ видео
аналитика