Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вано Мерабишвили: революции в Грузии не будет
23 мая 2011 10:34 Понедельник

Вано Мерабишвили: революции в Грузии не будет. Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили заявил, что оппозиции не удастся насильственным образом сменить власть в республике. 

Как передает ТРК ″Радіо-Ера″, Мерабишвили в интервью телекомпании ″Рустави-2″ отметил, что в грузинском обществе слишком мало количество людей, кто мог бы поверить в возможность революции, и тем более - организовать её. ″Те, кто делает такие заявления, абсолютно изолированные от общества″, - уверен глава МВД Грузии. 

Он также подчеркнул, что нынешние оппозиционеры не представляют никакой угрозы для власти Грузии. 

Напомним, 21 мая, оппозиционное объединение "Народное собрание" начало масштабные акции протеста. Как заявили в пресс-службе, главная цель акций, - "восстановить конституционные права, отнятые режимом Саакашвили". "На этом этапе мы не можем назвать точное число людей, которые примут участие в акции протеста, но мы уверены, что сможем полностью заполнить площадь Свободы", - сказали в пресс-службе "Народного собрания".

"У нас есть план, по которому все произойдет очень быстро, и с режимом Саакашвили мы распростимся навсегда. Мы начнем пикетирование зданий госучреждений и не только", - заявила главный организатор акции Нино Бурджанадзе. Однако подробности плана пока не раскрываются.

 

 

топ видео
аналитика