Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В воздушной гавани Еревана искали две бомбы
23 мая 2011 08:43 Понедельник

Накануне в аэропорту Еревана была проведена массовая эвакуация: в полицию поступил сигнал о бомбе, якобы заложенной в здании. Второе взрывное устройство искали в самолете.

О бомбе в ереванском международном аэропорту «Звартноц» сообщил неизвестный. На место происшествия прибыли сотрудники СНБ и МЧС Армении, рассказал заместитель начальника управления по связям с общественностью полиции Армении Армен Малхасян. В результате поисковых работ стало ясно, что сигнал был ложным. Сапёры со служебными собаками проверили всю территорию комплекса и не обнаружили никаких взрывных устройств.

Аноним сообщил также, что вторая бомба заложена на борту самолета Airbus A-320 авиакомпании «Армавиа», следовавшего рейсом Ереван-Амстердам; однако, и этот сигнал оказался дезинформацией, передает «Кавказский узел».

Отметим, что уже второй случай ложного минирования аэропорта Еревана за последние несколько дней. Ранее 19 мая также из-за анонимного звонка воздушная гавань Еревана на несколько часов закрывалась на проверку.

топ видео
аналитика