Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гиги Угулава на велосипеде агитировал избирателей
23 мая 2010 16:50 Воскресенье

Действующий мэр и кандидат в градоначальники Тбилиси Гиги Угулава принял участие в экологическом веломарафоне на магистрали, соединяющей Вашлиджвари и склон Нуцубидзе. Эта трасса вступила в эксплуатацию всего несколько дней назад.

Гиги Угулава был одним из 50 велосипедистов, участвовавших в заезде, сообщает "Медианьюс".

Целью акции, по его словам, была популяризация здорового образа жизни среди молодежи.

"Эта магистраль должна способствовать разрежению транспортного движения в Тбилиси. В ее строительстве приняли участие приблизительно 200 человек. Что самое главное, плато Нуцубидзе больше не будет тупиком. Затем по плану идет строительство автомобильного моста возле памятника тигру и юноше. Эта дорога перейдет и на тот мост. Станет возможно попасть из Нуцубиде в Дидубе и Дигоми. Что касается этой акции, то мы совместно должны заботиться о соблюдении здорового образа жизни; с другой стороны, этой магистрали нужна популяризация, так как она разгрузит дороги", - заявил Гиги Угулава.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Ассоциация молодых  юристов Грузии обвиняет чиновников и представителей правящей партии, использующих свое служебное полодение в ходе предвыборной агитации,  в  нарушении избирательного законодательства.

Так, 16 апреля в городе Озургети, в зале кинотеатра, политическое объединение "Единое национальное движение" устроило встречу с местной молодежью, на которой раздавало предвыборные обещания.

"Согласно избирательному законодательству Грузии, участие представителей органов местного самоуправления и  государственных чиновников в предвыборной кампании при непосредственном исполнении ими служебных функций запрещается", - заявляют молодые юристы и подчеркивают, что в данном случае указанные чиновники нарушили законодательство, так как в момент встречи с избирателями не  находились в законном отпуске.

топ видео
аналитика