Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЦИК Грузии начал печатать бюллетени
23 мая 2010 16:39 Воскресенье

Сегодня, 23 мая, ЦИК Грузии начал печатать бюллетени  для назначенных на 30 мая выборов, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации пресс-службы комиссии, бюллетени печатаются в типографиях "Политранс", "Кечера", "МВП", "Кабадони+", "Коми" и "Саати". Процесс печати продолжится несколько дней, и за ним будут следить представители ЦИК и местных неправительственных организаций, которые зарегистрированы в качестве наблюдателей на выборах.

Всего будет  отпечатано 8 миллионов бюллетеней, в том числе более 3,37 миллионов - для выборов по пропорциональному системе, 3,33 миллиона - для выборов по мажоритарной системе, 937 тысяч - для выборов мэра Тбилиси и 167, 55 тысяч - для промежуточных парламентских выборов.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, 25 мая Центральная избирательная комиссия Грузии опубликует окончательный единый список избирателей. Базы данных будут распространены в Интернете и средствах массовой информации, что позволит избежать манипуляций со списками. Внесение изменений в единый список избирателей было прекращено с 20-го мая, то есть за десять дней до проведения голосования. Отметки о смене регистрации по месту жительства временно выдаются в виде справок.

 

топ видео
аналитика