Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузины победили в водном поло британцев и украинцев
23 мая 2010 13:11 Воскресенье

Команда Грузии завоевала главный приз - Кубок Тбилиси - на международном турнире по водному поло с участием команд Грузии, Белоруссии, Великобритании и Украины, передает ИА "Новости -Грузия".

Грузины с белорусами сыграли вничью - 7:7. Голы в грузинской команде забили Михаил Багатурия и Марко Кордич - по 2, а по разу отличились Иован Маркович, Георгий Хведелиани и Бека Кавтарадзе.

Команда Великобритании выиграла у Украины - 8:5.

На следующий день Грузия выиграла у Украины - 10:8, а Великобритания - у Беларуси - 13:6.

В заключительном туре Украина и Беларусь сыграли вничью - 5:5, а матч команд Грузии и Великобритании закончился победой хозяев - 10:7.

Грузинские ватерполисты "набирают силу с каждым днем и эта международная практика пошла им явно на пользу", заявил президент Федерации водного поло Грузии Александр Битадзе. По его словам, с вводом в строй нового плавательного бассейна появляются новые возможности для развития водных видов спорта.

Президент Международной федерации водных видов спорта Нори Кухнер, осмотревший бассейн "Олимпик", дал ему высокую оценку. Почетный гость турнира выразил уверенность, что в Тбилиси в ближайшем будущем будут чаще проводиться турниры мирового уровня.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes,  20 мая президент Грузии Михаил Саакашвили побывал в новом  плавательном бассейне. По его словам, последние 20 лет  турниры по водному поло в стране не проводились. Они возрождены благодаря строительству новых бассейнов нынешними властями Грузии.

топ видео
аналитика