Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси на рассвете слушал военный оркестр и рев самолетов
23 мая 2010 12:57 Воскресенье

Вооруженные силы Грузии продолжают подготовку ко Дню независимости страны.  Очередная репетиция военного парада прошла сегодня на рассвете, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

Наряду с армейскими подразделениями, в репетиции принимали участие воздушные силы, рассказал журналистам заместитель начальника объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Гиги Каландадзе.

Парад в честь независимости Грузии 26 мая примет Главнокомандующий страны Михаил Саакашвили.  Население страны сможет увидеть новое военное обмундирование и боевую технику Вооруженных сил страны.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes,  в ночь на 20 мая в грузинской столице прошла первая репетиция парада победы военных по случаю Дня независимости республики.

В начале мая объединенные в Национальный совет оппозиционные партии и их партнеры заявили, что не допустят проведения властями Грузии военного парада.

По заявлению лидеров Консервативной партии Грузии, страна сегодня находится не в праздничном состоянии, и праздновать властям нечего. "Правительство страны, которая пережила войну 2008 года и потеряла территории, не имеет морального права что-либо праздновать", - подчеркнули оппозиционеры.

топ видео
аналитика