Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главы МИД Швеции и Грузии договорились укреплять сотрудничество
23 мая 2010 10:22 Воскресенье

Находящийся в  Тбилиси с визитом министр  иностранных дел Швеции Карл Билдт  вчера провел встречу с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации грузинского внешнеполитического  ведомства, стороны обсудили вопросы сотрудничества в сферах политики, экономики, энергетики, интеграции Грузии в евроатлантические  структуры.

На встрече говорилось о новой стратегии Швеции в отношении Грузии на период 2010-2013 годов и запланированном  на июнь грузино-шведском бизнес-форуме. Вашадзе и Билдт выразили желание укреплять сотрудничество как в двустороннем, так и в многостороннем формате.

На встрече  была достигнута договоренность о проведении постоянных политических консультаций.

Визит министра иностранных дел Швеции в Грузию продлится до 24 мая. Он  встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром  Николаем Гилаури, секретарем Совета безопасности Екатериной Ткешелашвили и начальником службы внешней разведки Гелой Бежуашвили.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes,  7 мая председатель  парламента Грузии Давид Бакрадзе посетил Швецию и провел ряд  встреч с представителями правительства  этой страны. Его принимал у себя король Швеции Карл Густав XVI, интересовавшийся политической и экономической ситуацией Грузии и вопросами двусторонних отношений.

топ видео
аналитика