Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Посольства работают над освобождением захваченных в Афганистане заложников
23 апреля 2013 15:37 Вторник

Сотрудники посольства России в Афганистане добиваются освобождения экипажа и пассажиров вертолета Ми-8, которые были захвачены талибами, сообщил пресс-атташе посольства Степан Аникеев, передает Trend.

"Связываемся с местными официальными лицами и представителями Международных сил содействия безопасности по этому вопросу. Работа ведется", — рассказал Аникеев. По его словам, талибы до сих пор не выдвинули каких-либо требований в связи с захватом заложников.

Афганские власти также ведут переговоры об освобождении заложников.

"В воскресенье в пять часов вечера по местному времени украинский вертолет, зафрахтованный частной афганской компанией Khorasan, отправлялся из провинции Хост в Кабул. Из-за плохих погодных условий и сильного дождя вертолет совершил вынужденную посадку в уезде Азра, район Мангал Хел провинции Логар. Большая часть уезда находится под контролем Талибан", — сообщил пресс-секретарь губернатора провинции Дин Мохаммад Дарвеш.

"На борту вертолета находились семь инженеров-граждан Турции, два украинца и их афганский переводчик. Заложники живы, местные власти ведут переговоры с талибами об освобождении заложников. Талибы пока что не предъявили никаких требований", — добавил Дарвеш.

Между тем, ранее посольство РФ в Кабуле сообщило, что на борту вертолета был один россиянин.

топ видео
аналитика