Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ереване пройдет фотовыставка, посвященная Борхесу
23 апреля 2012 13:24 Понедельник

Фотовыставка, посвященная известному аргентинскому писателю Хорхе Луису Борхесу, откроется в Ереване при участии его вдовы Марии Кодамы, передает РИА Новости.

Также в открытии выставки примут участие министры культуры Армении и Буэнос-Айреса Асмик Погосян и Эрнан Ломбарди. Она пройдет в рамках мероприятий, посвященных провозглашению Еревана Всемирной столицей книги. Это звание перешло к столице Армении от Буэнос-Айреса в минувшее воскресенье.

Отметим, что в рамках праздничных мероприятий в понедельник также состоится выставка "Армяно-американские историко-культурные связи", во время которой Национальной библиотеке Армении будут переданы книги. В этом мероприятии примет участие посол США в Армении Джон Хефферн.

В этом году Ереван провозглашен ЮНЕСКО Всемирной столицей книги в связи с 500-летием армянского книгопечатания. Его начало относят к 1512 году, когда Акоп Мегапарт издал в Венеции первую армянскую книгу "Урбатагирк". Благодаря работе данного деятеля армянский язык стал первым языком книгопечатания среди народов Азии и СНГ.

топ видео
аналитика