Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Самодельная бомба обезврежена в пригороде Махачкалы
23 апреля 2012 10:15 Понедельник

В пригороде Махачкалы обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы УФСБ Дагестана.

Опасную находку нашли в 06.30 мск в субботу на улице Абубакара в поселке Семендер (пригород Махачкалы) у забора частного дома. Прибывшие на место саперы УФСБ обезвредили взрывное устройство. "В настоящее время специалисты устанавливают ее мощность, а также выясняют, кто мог заложить бомбу", - уточнили в УФСБ.

А в прошлое воскресенье вечером, около 21.20 мск взрыв прогремел у магазина мужской одежды в центре Махачкалы, расположенном на перекрестке улиц Радищева и Коркмасова. В результате пострадали два человека.

"Мощность взрыва составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва с осколочными ранениями ног в больницу Махачкалы доставлены прохожие: студентка 4 курса юридического факультета Дагестанского государственного университета и студентка 2 курса филологического факультета этого же вуза", - сообщили в МВД Дагестана.

топ видео
аналитика