Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Еще три бомбы найдены в Дагестане
23 апреля 2011 16:13 Суббота

В Дагестане взорвали железную дорогу. 16212.jpegВ Дагестане обнаружены еще три бомбы неподалеку от того места, где сегодня уже прогремел взрыв, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя линейного управления внутренних дел на транспорте по республике.

"На соседнем поврежденном пути, где в субботу утром прогремел взрыв, были обнаружены подозрительные провода. При изучении подозрительного предмета роботом-манипулятором прогремел взрыв. В результате робот и пути получили повреждения. При дальнейшем обследовании железнодорожного участка были обнаружены еще два СВУ, которые были обезврежены", - сообщил собеседник агентства.

Напомним, сегодня на дагестанском железнодорожном перегоне "Кизилюрт-Темиргое" около 6:00 мск прогремел взрыв. Жертв и пострадавших нет.

"Взрыв произошел на перегоне Кизил-Юрт - Темиргое на пути движения так называемого "бронепоезда" - электровоза с двумя платформами, груженными песком и щебнем. В результате взрыва пострадавших нет, полотно частично повреждено", - рассказали в дежурной части Линейного управления внутренних дел на трассах Махачкалы.

Как передают СМИ, взрыв стал причиной сбоя в расписании движения поездов. Были задержаны три поезда, в том числе пассажирский. "По последним данным, задержана электричка из Хасавюрта, грузовой поезд и пассажирский состав Баку-Тюмень", - рассказал КП представитель линейного управления внутренних дел на транспорте по Дагестану.

топ видео
аналитика