Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нацсовет Грузии обещает поднять здравоохранение
23 апреля 2010 17:01 Пятница

Национальный  совет грузинской оппозиции в  случае победы на местных выборах  обещает ежегодно тратить на здравоохранение  населения из бюджета Тбилиси  не менее 150 млн лари, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.  

Такое заявление  сделал сегодня лидер Консервативной партии и кандидат в мэры Тбилиси  Звиад Дзидзигури, который провел презентацию избирательной программы  Нацсовета в части здравоохранения  на фоне нового пешеходного моста  через Куру и купольной резиденции Михаила Саакашвили.

Дзидзигури отметил, что эти деньги реально есть в  столичном бюджете, но тратятся не по назначению на такие, как новый мост, бутафорные сооружения, не имеющие  никакого значения и никакой ценности.

«В пятиста  метрах от этого моста находится Мухранский мост, на пятьсот метров в другую сторону - мост имени Бараташвили, и никакой необходимости возводить такое дорогостоящее сооружение через Куру не было. Это лишь личная прихоть Саакашвили», - подчеркнул Дзидзигури.

Кандидат в  мэры пообещал, что в случае победы на выборах не будет тратить бюджетные деньги на абсолютно ненужные сооружения, а направит их на удовлетворение нужд народа.

По его словам, после его прихода к власти правительство столицы обеспечит  здравоохранение пенсионеров и всех тех, кто не в состоянии оплатить свое лечение. Для этого тбилисцам будет предложен специальный страховой пакет.

Представитель движения «За справедливую Грузию»  Леван Роинишвили заявил, что власти должны удвоить финансирование сферы  здравоохранения из центрального бюджета. Он пообещал, что после прихода к власти Нацсовета система первичного медицинского обслуживания станет бесплатной, а правительство оплатит страхование здоровья 70 процентов населения.

По заявлению  лидера движения «За справедливую Грузию» Зураба Ногайдели, программа Нацсовета вполне осуществима, если будут существенно сокращены расходы на закупку оружия, содержание полиции, строительство мостов и резиденций, и эти суммы будут направлены на здравоохранение.

топ видео
аналитика