Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ICAO не давала абхазскому аэропорту международного кода
23 апреля 2010 12:19 Пятница

Генеральный секретарь и президент Международной организации гражданской авиации (ICAO) Раймонд Бенжамин и Роберт Гонсалес опровергли информацию абхазской стороны о  присвоении международного кода Бабушерскому аэропорту Сухума, передает GHN.

В ходе совместной пресс-конференции с представителями ICAO посол Грузии в США Бату Кутелия потребовал,  чтобы страны, входящие в организацию,  отказались от любых полетов в аэропорт Сухум.

«Первое, что было отмечено со стороны ICAO, что организация не присваивала кода Абхазии. Что касается полетов, то было указано, что они противоречат Чикагской конвенции, и в связи с этим обоснованы наши требования к ICAO, как к организации, которая основывается на принципах ООН, где суверенитет страны является основным определяющим фактором», - отметил он.

Ранее директор республиканского унитарного предприятия «Международный аэропорт «Сухум» Вячеслав Эшба сообщил, что Сухумский аэропорт официально не открыт и не занимается регулярными пассажироперевозками, но обслуживает по договору отдельные чартерные рейсы.

топ видео
аналитика