Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Погром камер на площади Свободы устроили активисты правящей партии
23 апреля 2009 18:18 Четверг

Погром установленных оппозицией импровизированных камер-клеток на площади Свободы в Тбилиси устроили не простые жители Сололаки, как утверждали проправительственные телекомпании, а активистки правящей партии "Национальное движение". Об этом на митинге у здания парламента Грузии сообщил генсек Консервативной партии Каха Кукава.

По его словам, именно они ворвались в камеры и ножами перерезали целлофаны, которыми были покрыты клетки.

Кукава отметил, что утренние события на площади Свободы зафиксировала видеокамера, некоторые участницы погрома уже опознаны. Как выяснилось, это были те самые координаторы "Национального движения", которые агитировали граждан голосовать за правящую партию на выборах.

"Правительство утром заявило, что это сделали недовольные граждане, но ясно, что это были представители правящей партии. Если бы вооруженные ножами люди появились в любом другом квартале, полиция обязательно вмешалась бы, но в данном случае  ни один полицейский экипаж не появился", - отметил Кукава.

Напомним, сегодня утром на площади Свободы появилось несколько человек, большинство из которых составляли женщины. Они открыто выразили недовольство тем, что оппозиция установила здесь камеры и перекрыла дороги, а также высказали свое возмущение по поводу накопившегося на улицах города мусора. По их требованию прибывшие с ними мужчины убрали камеры с проезжей части. После того как на месте происшествия появились представители оппозиции, клетки были возвращены на прежние места.

Как отметил Кукава, сегодня будет решающая ночь: на улицы должно выйти большое количество людей.

"Мы покажем правительству, сколько нас, и окружим живой цепью госканцелярию, парламент и другие госучреждения", - заявил оппозиционер.

 

топ видео
аналитика