Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полиция отобрала у оппозиции машину мусора
23 апреля 2009 17:25 Четверг

Патрульная полиция Тбилиси отняла у активистов оппозиции машину с мусором, собранным на месте проведения акций в грузинской столице.

Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на одного из лидеров Консервативной партии Бидзину Гуджабидзе.

"Уже две недели мэрия Тбилиси отказывается выполнять свои функции и чистить город. Поэтому представители молодежного крыла Консервативной партии решили самостоятельно убрать территорию вокруг резиденции президента в Авлабари. Мы собрали мусор, арендовали машину. Но по дороге машину остановили сотрудники патрульной полиции", - сказал Гуджабидзе.

Он утверждает, что представители полиции нанесли физические оскорбления консерваторам, а машину с мусором отогнали в неизвестном направлении. Телефон водителя не отвечает.

Гуджабидзе сообщил, что его соратники планировали на машине с мусором доехать до мэрии, сделать там заявление для прессы и после этого доставить мусор на свалку.

Напомним, ведущие оппозиционные партии Грузии с 9 апреля проводят в Тбилиси акции протеста с требованием отставки Михаила Саакашвили.

После ночного столкновения сотрудников службы очистки с оппозиционерами мэр Тбилиси Гиги Угулава предложил организатором акций самостоятельно заниматься уборкой мусора.

 

топ видео
аналитика