Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия обеспокоена инцидентами на грузино-югоосетинской границе
23 апреля 2009 15:19 Четверг

"Периодически возникающие в регионе инциденты, включая события 21 апреля вблизи села Земо Никози (случай с незаконным пересечением грузино-югоосетинской границы наблюдателями ОБСЕ), безусловно, вызывают растущее беспокойство", - заявил сегодня постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Анвар Азимов.

По его мнению, "подобного рода происшествия следует анализировать и обсуждать в рамках совместных механизмов предотвращения и реагирования на инциденты, согласованных на Женевских дискуссиях по вопросам безопасности в Закавказье".

Первая такая встреча, отметил российский постпред, проходит как раз сегодня в приграничном с Южной Осетией грузинском селе Эргнети.

"Политизация же проблем может привести как раз к обратному результату", - указал он.

Как сообщалось ранее, министр внутренних дел республики Валерий Валиев заявил об обстреле минувшей ночью югоосетинского села Отреу с территории приграничных грузинских сел Плависмани и Квеши.

Жертв и пострадавших нет, югоосетинская стороны не открывала ответный огонь, отметил глава МИД республики.

Вместе с тем позднее МВД Грузии сообщило, чир грузинское село Плави Горийского района было обстреляно минувшим вечером с позиций в Цхинвальском регионе.

 

 

 

топ видео
аналитика