Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
К акции у здания парламента Грузии присоединились посланники из регионов
23 апреля 2009 10:15 Четверг

Вечером 22 апреля, около 20:00, к проходящей у здания парламента Грузии акции протеста присоединились сторонники оппозиции из регионов.

Колонну из Самегрело вел лидер партии «Свобода» Константин Гамсахурдиа, из Кахети - один из лидеров «Национального форума» Нико Орвелашвили, из Имерети - его соратник по партии Губаз Саникидзе. Представители оппозиционных партий - организаторов акции 9 апреля мобилизовали и привезли в Тбилиси сторонников из всех регионов Грузии.

Колонна стартовала из Батуми раннним утром 22 апреля, и по пути к ней присоединялись все новые и новые машины. К вечеру в Тбилиси въехало более 1000 автомобилей и микроавтобусов.

По словам Нико Орвелашвили, люди, которые приехали вместе с ним в грузинскую столицу, готовы занять места в импровизированных тюремных камерах, установленных на проспекте Руставели, и провести там как минимум одну неделю.

Оппозиционер отметил, что на каждого прибывшего в столицу протестующего он оставил в Кахети по пять оппонентов президента Саакашвили. Именно они начнут акции протеста на местах, которые таким образом распространяться за пределами Тбилиси и охватят всю Грузию. 

 

 

топ видео
аналитика