Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
157 шахтеров эвакуированы из-за аварии на Кузбассе
23 марта 2012 17:45 Пятница

На шахте "Заречная" в городе Полысаево Кемеровской области 23 марта был проведена эвакуация горняков. На поверхность выведены все 157 работников, находившихся под землей в момент, когда приборы зарегистрировали резкое повышение концентрации угарного газа. Пострадавших нет. Об этом сообщает Телеканал "Вести" со ссылкой на администрацию Кемеровской области.

Как отмечает РИА Новости, в пятницу в 13.59 мск поступила информация о том, что в шахте приборы зарегистрировали рост концентрации индикаторных газов. Диспетчер приступил к отработке соответствующей позиции плана, предусматривающей эвакуацию горняков. В настоящее время по результатам проб воздуха рудничная атмосфера в выработках нормальная, угрозы аварии нет.

Наблюдение за уровнем фона индикаторных газов является основным признаком определения самовозгорания угля на ранней стадии. Выделяют несколько видов индикаторных газов, о каком именно идет речь, в сообщении не уточняется.

Как пишет BFM.ru, на шахте "Заречная" ведется добыча энергетического угля марки "Г". Балансовые запасы угля в шахте составляют 61,8 миллионов тонн, запасы на прирезаемых участках - 250 миллионов тонн. 

топ видео
аналитика