Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пекин поддерживает развитие России - зампред КНР
23 марта 2012 08:39 Пятница

Китай поддерживает усилия правительства России, направленные на развитие страны, и уважает выбор российского народа. Об этом заявил заместитель председателя КНР Си Цзиньпин, принимая в Доме народных собраний вице-премьера РФ Владислава Суркова, который прибыл в Китай с рабочим визитом, передает РИА Новости.

"Китайская сторона будет и впредь твердо поддерживать правительство и народ России в выборе самостоятельного пути развития страны, соответствующего национальной специфике. Мы будем поддерживать все усилия правительства и народа России, направленные на социально-экономическое развитие страны, ее возрождение, а также обеспечение суверенитета и безопасности", - сказал Си Цзиньпин.

Он также подчеркнул, что итоги прошедших в марте президентских выборов в России отражают волю российского народа, которую Пекин уважает.

"Недавно в вашей стране успешно прошли президентские выборы и кандидат от Общероссийского народного фронта и партии "Единая России" премьер Владимир Путин одержал победу с большим перевесом голосов. Мы считаем, что итоги выборов отражают волю российского народа", - отметил зампред КНР.

"После оглашения итогов выборов председатель КНР Ху Цзиньтао сразу же направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину. Считаем, что это стало яркой демонстрацией политической поддержки китайской стороны российской стороне", - добавил он.

"Мы глубоко убеждены, что в будущем ваш народ добьется еще более ярких успехов в государственном строительстве", - подчеркнул Си Цзиньпин.

топ видео
аналитика