Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Писатель Бурчуладзе обидел Саакашвили
23 марта 2011 17:26 Среда

14967.jpegГлава Грузии Михаил Саакашвили заявил, что считает себя оскорбленным высказыванием грузинского писателя Зазы Бурчуладзе. Как передают "Новости Грузии", накануне в Западной Грузии, в Кутаиси, проходил творческий вечер Бурчуладзе, на котором он обратился к аудитории со словами "Жизнь ворам, сукам смерть!". "Я сам был оскорблен теми высказываниями, которые допустили там приезжавшие на гастроли представители какого-то литературного круга", - сказал Саакашвили в интервью местным СМИ.

"Некоторые так заняты любованием собой, что не заметили изменений, которые произошли в стране", - подчеркнул президент. По его словам, борьба с "воровским миром" стала приоритетом в работе правоохранительных органов страны после "революции роз", и признана одной из успешных.

На вечере перфоманса в Кутаиси известный своими эпатажными произведениями грузинский писатель Заза Бурчуладзе со сцены Кутайсской оперы прокричал: "Жизнь ворам, сукам смерть!", что вызвало негативную реакцию зрителей. В знак протеста они покинули зал. Грузинские СМИ отмечают, этот скандальный призыв последовал в ответ на негативные реплики писателей старшего поколения в адрес молодых авторов, в частности, в адрес самого Бурчуладзе.

топ видео
аналитика