Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Миссия наблюдателей ЕС расследует дело о похищении Колбая
23 марта 2011 11:17 Среда

14944.jpegМиссия наблюдателей ЕС просит власти Грузии дать возможность посетить в тюрьме Мераба Колбая, похищенного из Абхазии грузинскими спецслужбами, - сообщает Апсныпресс. 

По сообщению пресс-службы МИД Абхазии "активизация террористической деятельности спецслужб Грузии дестабилизирует ситуацию в регионе и, хотя глава Европейской Мониторинговой Миссии г-н Хабер в целом назвал ситуацию в приграничной зоне спокойной, тем не менее, последние инциденты подтверждают необходимость усиления контроля над деятельностью диверсионных групп со стороны Грузии".

Глава мониторинговой миссии ЕС Ханс Йорг Хабер, касаясь вопроса похищения Колбая, заявил, что Мониторинговая Миссия сделала официальный запрос в Тбилиси с просьбой о посещении его в тюрьме.

"Абхазская сторона также высказала озабоченность в связи с участившимися в последнее время диверсионными актами со стороны Грузии. В частности, был поднят вопрос о недавнем похищении жителя села Саберио Гочи Маткава. Абхазская сторона настаивает на выработке общих механизмов обмена преступниками между сторонами и подтверждает готовность сотрудничать в данном направлении", - отмечается в сообщении МИД Абхазии.

 

 

топ видео
аналитика