Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция: власти Грузии не помогают бизнесу
23 марта 2011 09:49 Среда

14940.jpegПредставитель грузинской парламентской оппозиции Гурам Чахвадзе заявил, что страна находится на 125 позиции в списке государств с точки зрения доступности кредитов.

Как передает "ПирWели", Чахвадзе во время общения с министром финансов Грузии Кахой Баиндурашвили подчеркнул, что бизнесмены страны практически не могут получить от государства финансовую помощь для начала своего дела. "Государство отказывается помогать  бизнесменам, а коммерческие банки фактически не выдают  кредитов", - отметил Чахвадзе.

"Что делать предпринимателю в такой ситуации, когда ему недоступны, как помощь государства, так и  банковские ссуды?", - добавил он.

Напомним, что 22 марта стартовали выступления министров грузинского правительства перед народными избранниками. 22 марта с отчетом перед парламентом выступил премьер-министр страны Николоз Гилаури, после него перед народными избранниками отчитались министры финансов и экономики Грузии.

Далее перед депутатами предстанут министр здравоохранения Андрия Урушадзе, министр энергетики Александр Хетагури и министр сельского хозяйства Бакур Квезерели, министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани, министр образования и науки Дмитрий Шашкин и министр инфраструктуры Рамаз Николаишвили.

 

 

топ видео
аналитика