Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция Грузии подозревает правительство в ведении тайных переговоров с РФ
23 марта 2010 11:43 Вторник

Парламентская оппозиция предполагает, что правительство  Грузии может вести тайные переговоры с властями России по вопросу принятия ее в ВТО. Свои подозрения на этот счет на сегодняшнем пленарном заседании парламента высказал лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Он сослался на решение об открытии сообщения  между РФ и Грузией через КПП  «Верхний Ларс» и обратился к  парламентскому комитету по внешним  отношениям и к МИД с требованием разъяснений.

«Хочу обратиться к парламентскому комитету и МИД  с вопросом, не ведет ли грузинская сторона тайные переговоры по вопросу  принятия России в ВТО», - заявил Таргамадзе и напомнил, что это недопустимо на том фоне, когда Россия присвоила свой международный код Сухумскому аэропорту. 

Председатель  парламента ответил, что никакой  тайны вокруг открытия КПП «Верхний Ларс» не было, и этот вопрос предварительно был рассмотрен на Совете национальной безопасности. Относительно присвоения Сухумскому аэропорту международного кода Давид Бакрадзе заявил, что в парламенте состоится специальное слушание по этому вопросу, на которое будут приглашены представители МИД.

топ видео
аналитика