Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Режим пересечения "Верхнего Ларса" могут упростить
23 марта 2010 10:46 Вторник

Член Общественной палаты России Гоча Дзасохов пообещал, что организация будет способствовать через МИД и международные общественные институты, чтобы у людей была возможность на месте сдать паспорт и через какое-то время получить визу, чтобы беспрепятственно пересечь границу в районе КПП "Верхний Ларс".

Со своей стороны, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров подчеркнул, что видеть через границу свою родину и не иметь возможность выехать туда - неестественно. "Я буду рад, если вы поможете нам в этом вопросе", - сказал он.

Автомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс" возобновил работу 1 марта после реконструкции, на которую он был закрыт в июле 2006 года. Данный пункт пропуска на сегодняшний день является единственным прямым сухопутным сообщением между Россией и Грузией.

Как ранее писала GeorgiaTimes, граждане стран СНГ, Южной Осетии и Абхазии могут пересекать государственную границу, имея на руках заграничный, служебный или дипломатический паспорт, паспорт моряка, либо свидетельство на возвращение в РФ. Что касается граждан Грузии и России, то на право пересечения границы им необходимы будут также и визы, которые они смогут получить в Москве, в посольстве Швейцарии в секции интересов Грузии.

топ видео
аналитика