Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе: из-за "Имеди" над Грузией смеются
23 марта 2010 10:35 Вторник

По словам лидера партии «Демократическое движение -  единая Грузия» Нино Бурджанадзе, если раньше в политических кругах Запада смеялись только над президентом Михаилом Саакашвили, то после скандального сюжета на телеканале «Имеди» - над всей страной, передает «Росбалт».

«Мы первые по лжи в мировом масштабе, - отметила Бурджанадзе. - Все над нами смеются, так как они не могут понять, как мы выносим все то, что происходит в нашей стране».

Напомним, сюжет «Имеди» о вторжении российских войск от 13 марта вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была «невинная» попытка просто «показать» сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если «грузинское общество не будет консолидировано против российского плана». По поручению президента Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

В начале программы репортеры предупредили, что «Имеди» показывает сценарий возможных событий, однако информация, прошедшая с заставкой обычных новостей, вызвала панику среди большинства населения страны.

топ видео
аналитика