Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Звиад Дзидзигури: Власти расправляются с политическими оппонентами
23 марта 2009 16:57 Понедельник

Незаконные действия правительства, выразившиеся в аресте членов партии Нино Бурджанадзе, нацелены на расправу над политическими оппонентами - так прокомментировал лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури факт задержания представителями правоохранительных органов нескольких членов партии «Демократическое движение - Единая Грузия».

«Если не последует четкого реагирования со стороны политических кругов и общества, режим Саакашвили продолжит аналогичные действия и в отношении других оппозиционных партий», - предупреждает Дзидзигури.

Он призывает международные организации отреагировать на происходящее и произвести мониторинг арестов представителей оппозиции.

Лидер консерваторов также обращается к общественности и всему политическому спектру страны и призывает объединиться вокруг идеи акции протеста 9 апреля и приложить усилия к мирному отстранению от власти нынешнего правительства Грузии.

Дзидзигури считает, что подобными грязными методами власти не смогут остановить протест грузинского народа, и не исключает, что если аресты и преследования оппозиции продолжатся, то акции протеста могут начаться раньше намеченного срока.

 

топ видео
аналитика