Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Делегация Грузии примет участие в «Афганской конференции - 2009»
23 марта 2009 16:26 Понедельник

В конце текущей недели в Гааге состоится очень важная конференция стран-членов ООН, заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе сегодня на брифинге.

По словам министра, эта конференция под названием «Афганская конференция - 2009» будет посвящена проблеме этой ближнввосточной стране, и в ней примет участие делегация МИД Грузии.

Он сообщил, что конференция, которая завершилась в Брюсселе, во многих вопросах была закрытой, поэтому о деталях говорить не стал. Относительно прошедшего в Брюсселе 19-20 марта заседания Европейского Совета глава МИД сообщил, что на этом заседании была окончательно утверждена программа "Восточного партнерства", а также утвержден бюджет этой программы.

Министр отметил, что его недавний визит в Бельгию и Люксембург был также очень важен в том смысле, что Грузия заручилась поддержкой стран-членов Евросоюза в вопросе суверенитета и территориальной целостности.

«Мне задавали очень много вопросов о ситуации в Грузии в сенате, парламенте и МИД Бельгии, и то же самое можно сказать о Люксембурге. Что самое главное, все должностные лица четко подтвердили поддержку как своих стран, так и других членов ЕС в вопросе суверенитета и территориальной целостности Грузии. Мы также получили обещание, что ни одна из стран Евросоюза никогда не признает независимость Абхазии и Южной Осетии», - заявил Вашадзе.

 

топ видео
аналитика