Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кокойты вручил награды защитникам Отечества
23 февраля 2009 13:35 Понедельник

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты наградил сегодня сотрудников минобороны и МВД.

Как говорится в указе о награждении медалью защитника Отечества и медалью за службу на страже мира в Южной Осетии, награды присуждаются "за большие заслуги в деле обеспечения мира и стабильности, проявленные при отражении агрессии Грузии в августе 2008 года и в связи с Днем защитника Отечества".

Медалью за службу на страже мира в Южной Осетии были сегодня награждены и несколько российских военнослужащих, принимавших участие в операции по принуждению Грузии к миру, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, награды получили ветераны войны в Афганистане, чей военный опыт использовался при защите Южной Осетии на протяжении многих лет.

Президент Кокойты, поздравляя награжденных и всех защитников Родины, отметил: "В этот день мы с глубоким уважением произносим слова поздравлений и благодарности в адрес наших дедов, отцов, братьев, мужей, сыновей. Всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать Отчизну. Мы чествуем каждого, кому довелось присягать на верность Отечеству, преклоняемся перед ветеранами Великой Отечественной, перед мужественными воинами, прошедшими дорогами Афганистана, всеми нашими гражданами с оружием в руках защищавшими независимость и территориальную целостность Южной Осетии".

топ видео
аналитика