Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абдулатипов раскритиковал работу антитеррористических комиссий
23 января 2014 17:57 Четверг

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов недоволен работой антитеррористических комиссий в городах и районах республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Как отметил Абдулатипов на заседании республиканской антитеррористической комиссии, профилактические мероприятия среди населения, в частности, среди молодежи, проводятся не на должном уровне.

"Работа очень важная, но, к сожалению, нет должной эффективности на уровне городов и районов. Основным объектом устремлений идеологов терроризма по-прежнему остается молодежная среда. Практика показывает, что в ряды бандформирований и в пособническую базу вовлекается молодежь в возрасте 17-25 лет, т. е. та категория, которая легко поддается влиянию", — сказал глава Дагестана.

При этом он отметил, что большую помощь в противодействии экстремизму и терроризм могут оказать народные дружинники. "Работа отрядов добровольных народных дружин во многом зависит от глав муниципалитетов и правоохранительных структур. На местах должны быть люди, которые в любое время могут выйти на защиту своего района, города, республики", — сказал Абдулатипов.

топ видео
аналитика