Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Смертник атаковал колонну полицейских в Афганистане
23 января 2013 16:46 Среда

Террорист-смертник на заминированном мотоцикле врезался в колонну афганской национальной полиции в провинции Герат, один сотрудник МВД погиб, девять получили ранения, передает Trend со ссылкой на, Khaama Press.

Инцидент произошел в уезде Инджиль. Число жертв теракта может возрасти, так как двое из девяти раненых находятся в критическом состоянии. Ответственность за произошедшее пока не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок.

В декабре боевики захватили КПП и убили пятерых сотрудников Национальной полиции в северной афганской провинции Джаузджан.

Власти сообщили, что при подготовке атаки боевикам оказывал помощь один из сотрудников местной полиции, некий Дур Мохаммад. Якобы, он вступил в ряды блюстителей порядка лишь несколько месяцев назад, а до этого был боевиком радикального движения "Талибан". После нападения Мохаммад пропал. В настоящее время ведется его розыск.

Источник в полиции уточнил, что перед убийством стражи порядка были отравлены. Пока ни одна из действующих в Афганистане группировок не взяла на себя ответственность за это убийство.

топ видео
аналитика