Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Твитты" и "чек-ины" опасны для знаменитостей
23 января 2013 10:25 Среда

Использование социальных сетей, таких как Foursquare, Instagram Twitter, Facebook и др., увлекает пользователей в мир интерактивных соревнований, но может принести вред в реальной жизни, пишет портал "Дейли Шоу".

Фотографии и подробности личной жизни, выложенные в микроблогах, становятся подспорьем для тех, кто хочет собрать о вас информацию, отмечает издание. Так, например, многие работодатели просматривают записи своих подчиненных в LiveJournal и Twitter, так что особо осмотрительные прячут приватные записи "под замок". А некоторые и вовсе не заводят "опасных" аккаунтов.

"Зачем я буду собственными руками давать жене повод для скандала — "А с кем ты был в этом ресторане?!", — удивился собеседник "Дейли Шоу", который не пользуется геосервисом Foursquare.

Однако далеко не все отличаются подобной осмотрительностью. Так, в конце декабря известный скандальный блогер Алексей Навальный опубликовал данные о дочерях депутата от "Единой России" Сергея Железняка, который был одним из авторов законов о цензуре в интернете и об иностранных агентах, и который известен своими патриотическими речами. Девушки учатся в дорогих частных школах за границей, а одна из них, Лиза, написала у себя ВКонтакте горячее приветствие Лондону.

Отметим, что ответ депутата также был дан через блог в Facebook.

топ видео
аналитика