Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия достигла согласия с Израилем по вооружению
23 января 2012 18:37 Понедельник

Как сообщили в МИД Грузии, суд с израильской оружейной компанией "Элбит мараходс" закончился. Стороны достигли ряд соглашений, которыми остались довольны. Об этом заявила в понедельник на брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, сообщает газета Взгляд

"Договоренность была достигнута и ею довольны обе стороны. Это означает, что обе стороны пошли на уступки. Я не могу конкретизировать цифры, ибо было оформлено множество соглашений, часть из которых будет удовлетворена, а часть не будет учтена. Соответственно, считаю неправильным говорить о каких либо цифрах", - приводит издание слова заместителя министра.

Как пишет GHN, ранее израильские СМИ сообщали, что компания Elbit Systems обратилась в суд за взысканием от правительства Грузии около 100 миллионов долларов за поставленную продукцию. В последнее время в СМИ начали появляться сообщения о том, что грузинская сторона выплатит 35 миллионов долларов, а также вернет израильской компании часть поставленного оборудования.

В то же время Центр по правам человека напоминает, что после возбуждения израильской стороной иска в суде против Грузии, министерство обороны Грузии, а вслед за ним и МИД категорически отрицали какие-либо обязательства и задолженность перед израильским производителем, сообщает ИА REGNUM .

"Согласно распространенной информации, Грузия закупила у израильской компании беспилотные разведывательные летательные аппараты типа Herme450, но официальная информация об этом неизвестна, так как заключенный министерством обороны и Elbit Systems Ltd контракт засекречен", - заявляют представители НПО.

топ видео
аналитика