Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парк боевых танков обновлен в Чечне
23 января 2012 18:20 Понедельник

Расположенные в Чеченкой Республке танковые подразделения мотострелковых соединений Вооруженных сил России обновили парк основных боевых танков Т-72. С этим заявлением выступил сегодня начальник пресс-службы Южного военного округа Игорь Горбуль, пишет Lenta.ru.

Горбюуль отметил, что военные полностью заменили устаревшие Т-72Б1 на модернизированные Т-72БМ. Отныне все танковые подразделения полностью укомплектованы танками Т-72БМ, сообщает Газета.Ru. Кроме того, 23 января 2012 года на базу хранения в Краснодарском крае были отправлены около 40 танков Т-72Б1. 

В начале декабря прошлого года сообщалось, что шесть бригад Северо-Кавказского региона получили более 250 единиц различной бронетехники, в том числе основные боевые танки Т-90 и Т-72БМ, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А. Как отметил Игорь Горбуль, к текущему моменту на новую технику - Т-90А, БМП-3 и БТР-82А - полностью перевооружились мотострелковые соединения в Северной Осетии и Волгоградской области, а также танковые батальоны в Дагестане и Абхазии.

Как ранее сообщил Горбуль, всего войска ЮВО за минувший год обновили парк боевых машин и военной техники более чем на 70%, за 2010-2011 годы войска получили более 7 тысяч единиц нового вооружения и военной техники. Как передает РИА Новости, мотострелковые соединения в республике Северная Осетия - Алания и Волгоградской области, а также танковые батальоны в Дагестане и Абхазии уже полностью перевооружены танками Т-90А, боевыми машинами пехоты БМП-3 и бронетранспортерами БТР-82А.

 

топ видео
аналитика