Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Авиалинии Дагестана" вызвали Росавиацию в суд
23 января 2012 17:48 Понедельник

Компания "Авиалинии Дагестана" подала в арбитражный суд Москвы иск к Росавиации с требованием отменить решение ведомства об аннулировании сертификата эксплуатанта "Авиалиний Дагестана". Об этом в понедельник заявил генеральный директор перевозчика Иосиф Лихтман, как пишет Lenta.ru.

Напомним, 16 джекабря минувшего года Росавиация приостановила действие лицензии "Авиалиний Дагестана", а 19 декабря аннулировала ее. Как пояснили чиновники, проведенная ведомством проверка показала неспособность руководства авиакомпании устранить системные недостатки в деятельности предприятия, что, в свою очередь, сказывается на безопасности пассажиров.

"У нас нарушение по финансовому состоянию, но это не основание для аннулирования сертификата", - заявил Лихтман.

В то же время в декабрьском пресс-релизе Росавиации отмечалось, что "Авиалинии Дагестана" - убыточная организация, задолженность которой превышает 400 миллионов рублей.

В свою очередь, советник главы Росавиации Сергей Извольский, позиция федерального агентства по этому вопросу осталась неизменной, сообщает "Российская газета".   

С момента аннулирования сертификата "Авиалиний Дагестана" обязательства перед пассажирами, имеющих на руках билеты компании, выполняет авиаперевозчик "Кубанские авиалинии", поясняет газета "Ведомости".

топ видео
аналитика