Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Кубани устранили разлив нефти
23 января 2012 13:28 Понедельник

В Краснодарском крае полностью устранены последствия разлива нефти, который произошел в Северском районе в пятницу вечером. Специалисты работали над этим все выходные. В результате несанкционированной врезки на 62-м километре нефтепровода "Краснодар-Крымск", произошел разлив порядка девяти кубометров нефти, напоминает "РИА новости"

Согласно информации Южного регионального центра МЧС, ЧП произошло 20 января вечером в трех километрах северо-западнее от кубанского поселка Ильский, в двух километрах от реки Убин. Разлив нефти произошел на площади в 70 квадратных метров. Причина аварии заключается в том, что труба оказалась настолько старой и металл вокруг нее просто сгнил. Когда сотрудники охраны этого объекта решили демонтировать проржавевшую врезку, нефть сразу пролилась.

"Авария случилась на 62-м километре нефтепровода "Краснодар - Крымск". Это в трех километрах от поселка Ильского и в двух - от протекающей здесь небольшой реки Убин", - цитирует "Российская газета" слова сотрудника пресс-службы Дарьи Сороки.

"В настоящее время разлив ликвидирован", - сказал представитель районного отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС).

Он отметил, что перекачка нефти по нефтепроводу была временно приостановлена. "На месте врезки был вырыт котлован, куда и выливалась нефть. Никакой угрозы населению, ближайшим водоемам и населенному пункту не было", - цитирует "Кавказский узел" слова источника.

По его словам, в минувшую субботу вся загрязненная нефтью земля была вывезена с места происшествия. Представители отдела ГО и ЧС выезжали на место разлива нефти и отметили, что специалисты в выходные завезли четыре КамАЗа новой земли. На сегодняшний день на месте недавнего разлива "ровное и чистое поле".

 

 

топ видео
аналитика