Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Телекомпания «Иверия» прекратила вещание под давлением властей
23 января 2009 16:45 Пятница

Телекомпания «Иверия» прекратила вещание в ноябре 2008 года под давлением властей, заявил руководитель телекомпании Георгий Андриадзе на совместной пресс-конференции с одним из лидеров консерваторов Кахой Кукава.

По информации Андриадзе, в декабре руководство телекомпании обратилось к национальной комиссии Грузии по коммуникациям с просьбой выдачи лицензии на вещание, но комиссия ответила отказом.

Это решение оппозиция расценивает как еще один шаг, направленный против свободы слова.

«В то время как одной телекомпании - телекомпании «Маэстро» -  возвращают лицензию, другой  втайне от народа приостанавливают действие лицензии», - отметил Андриадзе.

Он считает, что телекомпания «Иверия», которая была важнейшим институтом, защищавшим национальные и христианские ценности, стала жертвой реакционной группы правительства Грузии, предающей национальные интересы.

Консервативная партия присоединяется к законным требованиям телекомпании «Иверия» и призывает национальную комиссию по коммуникациям в ближайшее время рассмотреть вопрос выдачи лицензии этой телекомпании.

В противном случае консерваторы грозятся сообщить о действиях властей международным организациям и обратиться в международный суд.

 

топ видео
аналитика