Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Несмотря на кризис, мы увеличили социальный пакет, заявил Саакашвили
23 января 2009 15:34 Пятница

«В условиях мирового кризиса, когда крупнейшие страны мира сокращают бюджетное финансирование во многих направлениях, мы, конечно, тоже сократили бюджет, но выполнили обещание и увеличили социальный пакет», - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на вопросы населения в прямом эфире.

По его словам, когда он пришел к власти, 55 процентов населения страны находились за чертой бедности, но за время его правления этот показатель сократился в 2,5 раза. Тем не менее Саакашвили заявляет, что неимущих в Грузии все же много и именно на их нужды рассчитан социальный пакет правительства.

«Я знаю, что такое хроническая нищета, и у меня на учете есть ряд семей в разных регионах Грузии, которые живут в такой нищете. Это наша главная на сегодня проблема. Для тех, кто живет за чертой бедности, мы увеличили социальную помощь. Отныне они будут получать по 30 лари на семью плюс надбавку в размере 24 лари на каждого члена семьи. Раньше надбавка составляла 12 лари», - сообщил президент.

Он отметил, что в новом году правительство уже повысило пенсии на 5 лари, а также обязательно выполнит включенный в 50-месячную программу пункт о повышении минимальной пенсии до 100 долларов.

«Кризис немного отсрочил выполнение этого обещания, но в течение 50-месячной программы мы это обязательно выполним», - пообещал Саакашвили.

По информации президента, он поручил правительству с будущего года увеличить надбавки за стаж и выслугу, что еще больше повысит пенсии.

 

 

топ видео
аналитика