Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Судно из Камбоджи село на мель в порту Кавказ
22 декабря 2011 18:52 Четверг

Грузовое судно Princess Victoriya, идущее под флагом Камбоджи, село на мель при заходе в порт Кавказ. Сообщается, что на борту ролкера находятся двадцать членов экипажа, сообщает "Юга". Уточняется, что севший на мель ролкер Princess Victoriya перевозит грузы на колесной базе: автомобили, грузовой транспорт, железнодорожные вагоны.

"Princess Victoriya сошел с оси фарватера № 28 вправо и коснулся грунта корпусом. Судну необходим водолазный осмотр на предмет повреждения корпуса и винто-рулевой группы", - приводит Life News сообщение представителя порта Кавказ.

Экипаж со стоит из турецких, азербайджанских и грузинских моряков. Жизнь команды вне опасности. Анализом инцидента занимается транспортная прокуратура по Краснодарскому краю. По результатам проверки будет назван виновник ЧП. 

Как передает Portenews, по данным Государственного морского спасательно-координационного центра, заход в порт и сопровождение к причалу №3 были произведены при помощи буксиров "Штиль", "Портовик" и "Байкал". Пострадавших нет. Загрязнения окружающей среды зафиксировано не было.

топ видео
аналитика