Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гарегин II просит вернуть армянские церкви в Грузии
22 декабря 2010 16:45 Среда

11653.jpeg20 декабря Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II принял депутата Европарламента, докладчика по вопросам Армении Томаша Поребу, прибывшего в сопровождении депутата НС Артака Захаряна - сообщает Новости Армения. 

В своей речи Католикос Всех Армян обратился к тем трудностям, которые испытала Армянская Церковь в годы Геноцида армян и в советские годы атеизма. Последствия этих трудностей, по словам Верховного Патриарха, все еще заметны в наши дни.

Его Святейшество коснулся также темы отношений церковь-государство, а также сотрудничества, которое осуществляется в разных сферах на благо народа.

В ходе встречи говорилось также о различных региональных проблемах и усилиях Армянской Церкви, направленных на их решение.

В частности, собеседники обсудили процесс мирного урегулирования Карабахского конфликта, уничтожение армянских культурных ценностей в Азербайджане, а также вопрос возвращения армянских церквей в Грузии и проблему юридического статуса Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии.

 

топ видео
аналитика