Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили призвал грузин поверить в бескорыстие
22 ноября 2013 12:52 Пятница

Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил в открытом письме, что у него нет бизнес-интересов в этой стране, передает агентство "Новости-Грузия".

"У меня нет других интересов, кроме продвижения моей страны и европейского развития. Никогда не было. Все хорошо знают, что у меня нет бизнеса в Грузии, и я не собираюсь в будущем. Как может мною двигать нечто иное, кроме службы моей стране", — написал Иванишвили.

Он также заявил, что уходит из политики не потому, что боится или бежит от ответственности. "Самый большой абсурд, который мне приписывают — якобы, я боюсь, якобы, бегу от ответственности и поэтому ухожу из политики. Может существовать страх потерять должность, но когда я по собственной воле отказываюсь от должности, о каком страхе может идти речь?", — возмутился Иванишвили.

"Сейчас, когда я привел к власти настоящие демократические силы, находясь в зените власти, я покинул ее. Многим, наверное, трудно понять это, так как никто не сможет назвать пример такого шага политика. Может, именно это кого-то путает, так как одна из главнейших мотиваций, задач и целей политической партии или политического лидера — приход к власти, правление страной", — добавил он.

Экс-премьер призвал народ Грузии освободиться от стереотипов и поверить в то, что человеком могут двигать только благие намерения.

топ видео
аналитика