Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан создает центры содержания негегалов
22 ноября 2011 13:20 Вторник
Азербайджан создает центры содержания негегалов. 24736.jpeg

Азербайджанские власти приняли решение о создании в стране центров содержания нелегальных мигрантов. Как передает агентство Trend, об этом рассказал сегодня журналистам в Баку заместитель начальника Государственной миграционной службы Азербайджана Парвиз Мусаев.

Он пояснил, что подобные центры уже обустроены в Баку и Евлахе. На днях они уже будут сданы в эксплуатацию. Как планируется, в таких центрах будут содержаться задержанные на территории Азербайджана нелегальные мигранты. Далее, из этих центров, они будут выдворяться с территории этой южно-кавказской страны в соответствии с нормами существующего законодательства.

С нелегальной миграцией борются и другие страны. Так, совсем недавно сообщалось о том, что в результате спецоперации, проведенной сотрудниками турецких правоохранительных органов, на территории этой страны было задержано 116 иностранных граждан, которые находились здесь нелегально. Как пояснили в интервью журналистам местные стражи правопорядка, среди задержанных - граждане Пакистана и Афганистана, а также 10 граждан Грузии.

Нелегалы были задержаны ночью на яхте под названием "Нарцисс". На ней иностранцы пытались нелегально перебраться в Европу. Эта поездка стоила им 2 тысячи евро. Однако теперь за эти деньги их, скорее всего, теперь ожидает депортация на родину.

 

топ видео
аналитика