Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На детском "Евровидении" армянка и россиянка поделили второе место
22 ноября 2009 10:46 Воскресенье

Ральф Макенбах из Нидерландов стал победителем детского песенного конкурса "Евровидение-2009", финальный концерт которого состоялся в Киеве в субботу, передает РИА Новости.

Россиянка Катя Рябова из Подмосковья, исполнившая песню "Маленький принц", заняла второе место, которое она поделила с Лаурой Айрапетян из Армении. На третьем месте 10-летняя бельгийка Лаура Омлооп.

Всего в конкурсе приняли участие 13 исполнителей, в том числе ансамбль "Принцессы" из Грузии. В группе четыре солистки: Елена Макашвили, Мариам Гургенидзе, Лиза Кения, Мариам Бокерия, одна балерина - Анна Ткешелашвили и Лизи Рамишвили (виолончель).

Грузия в третий раз участвовала в детском конкурсе "Евровидения". В 2007 году Мариам Ромелашвили в Роттердаме заняла 4 место, а в 2008 году на Кипре группа "Бзикеби" одержала победу.

Победитель этого года Ральф Макенбах получил приз - "Древо жизни". Этот общемировой символ является одним из наиболее популярных в украинском народном искусстве.

Конкурс, открывшийся 16 ноября, прошел, несмотря на эпидемию гриппа на Украине. В последние дни медики констатируют стабилизацию ситуации с заболеваемостью. В ближайшие дни планируется отменить все карантинные меры, введенные во избежание распространения эпидемии.

В отличие от взрослого конкурса здесь страна-победитель не получает автоматического права на организацию мероприятия в следующем году, место проведения определяет оргкомитет. В 2009 году право принять детское "Евровидение" получил Киев. В 2010 детское "Евровидение" пройдет в Минске.

 Как ранее сообщала GeorgiaTimes, 16 мая в Москве завершился взрослый конкурс "Евровидение-2009", который собрал рекордную аудиторию - более ста миллионов зрителей по всему миру. Грузинские исполнители в нем не участвовали, так как жюри запретило им выступать с песней Don`t wanna put in из-за провокационного созвучия.

топ видео
аналитика