Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Чечне за 9 месяцев нейтрализовали четырех главарей бандгрупп
22 октября 2013 18:55 Вторник

В Чечне подвели итоги работы правоохранительных органов республики за 9 месяцев текущего года, передает ИТАР-ТАСС. За это время нейтрализовано 27 боевиков.

 

Как отметил министр внутренних дел по ЧР, генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, приоритетным направлением деятельности оставалась борьба с терроризмом и экстремизмом.

"В результате проведенных спецопераций при оказании вооруженного сопротивления в регионе уничтожено 27 активных членов НВФ, в том числе четыре бандглаваря — Хусейн Гакаев, Адам Хушалаев, Тамерлан Лорсанов и Рустам Салиев. Помимо этого, задержано 32 и склонено к явке с повинной 16 участников и пособников бандподполья. Ликвидированы действовавшие в Веденском районе республики две бандгруппы", — цитирует Алханова ИА "Грозный-информ".

С начала года и по октябрь включительно на территории республики обнаружили и ликвидировали 14 тайников с оружием и боеприпасами и две базы участников незаконных вооруженных формирований, сообщает "Русская планета". Выявлено 44 и раскрыто 53 преступления, связанные с организацией НВФ или участием в них.

 

топ видео
аналитика